ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Сильный взрыв прогремел в среду в здании Калининского районного суда Санкт-Петербурга, когда два сотрудника милиции конвоировали обвиняемого в специальное помещение. Все трое получили ранения и доставлены в больницу. Предполагают, что взрывное устройство было заложено на площадке между первым и вторым этажами здания суда. В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга не подтвердили информацию о захвате заложников, сообщает собкор «ФАКТОВ» Элеонора Яковлева.

ПАНАМА

Младший сын князя Лихтенштейна 30-летний Максимилиан обручился с дизайнером Анджелой Браун. Сколько лет невесте, уроженке Панамы, не сообщается. Свадьба состоится 29 января в Нью-Йорке.

ФРАНЦИЯ

Нефтяное пятно, образовавшееся в Бискайском заливе при аварии танкера у французского побережья, угрожает экологической катастрофой всему региону. Несмотря на все усилия спасательных служб и буксировщиков, танкер пошел ко дну. Министерство окружающей среды Франции забило тревогу: если последствия аварии не будут ликвидированы в самое ближайшее время, страну ждет настоящая трагедия.

РЕКЛАМА

АЛЖИР -- ИНДОНЕЗИЯ

28 человек погибли и около 100 получили травмы в результате землетрясения силой в 5,8 балла в западных провинциях страны. Толчки ощущались и на северо-востоке Марокко. А накануне в западной части индонезийского острова Ява погибли четыре человека и более 200 были травмированы. В результате землетрясения силой 6,4 балла по шкале Рихтера разрушены сотни жилых домов.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

На этой неделе «ФАКТЫ» сообщили о решении американской компании «Форд» отозвать более 50 тысяч автомобилей «Форд-Гэлакси», проданных до 1 сентября текущего года. По уточненным данным, дефект в тормозной системе этой модели был обнаружен только в машинах с правосторонним рулем, которые продаются исключительно в Великобритании и на территорию Украины не завозились.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера в Москве в возрасте 73-х лет скончался Тимур Аркадьевич Гайдар -- сын прославленного советского писателя и отец известного российского политика. Военный журналист и публицист в начале декабря перенес сложную операцию на сердце. Тимура Гайдара знает каждый школьник -- благодаря книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів