ПОИСК
Політика

Прогрессивные социалисты, изгнав из фракции «изменников», оказались перед угрозой роспуска

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Утверждение парламентом Виктора Ющенко премьер-министром стоило членства во фракции ПСПУ трем народным депутатам -- Владимиру Стоженко, Сергею Тихонову и Владимиру Ельчанинову. Парламентарии были исключены из фракции, так как позволили себе проголосовать за Виктора Ющенко. А ведь Наталья Витренко с трибуны Верховной Рады так красноречиво рассказывала о ставленнике Международного валютного фонда, развалившего якобы всю финансово-кредитную сферу экономики, что лидер фракции Трудовой партии Михаил Сирота даже заподозрил Наталью Михайловну в скрытой симпатии к Виктору Ющенко. Ведь говорят же, что от любви до ненависти -- один шаг… Возможно, так же размышляли и трое опальных членов фракции прогрессивных социалистов, а в результате из 14-ти депутатов фракции ПСПУ четверо проголосовали «за» (по некоторым данным, Сергей Тихонов голосовал двумя карточками).

Любопытно, что фракция ПСПУ, проявив приципиальность к своим нерадивым товарищам, осталась в критическом количестве -- 11 человек. А регламент требует, чтобы во фракции было не меньше 14 депутатов. Можно предположить, что ПСПУ, по примеру селян, отправится «просить» недостающих депутатов у коммунистов -- больше рекрутов им ждать неоткуда. Кстати, исключенный из фракции ПСПУ Владимир Ельчанинов в свое время перешел к ним от «зеленых», дабы спасти «утопавших» тогда прогрессивных социалистов.

Говоря же о возможных новых членах правительства, глава фракции ПСПУ Владимир Марченко заявил «ФАКТАМ», что весь «Кабинет министров будет сформирован… Международным валютным фондом». И обреченно добавил: «Все! Страна стала колонией, потому что представитель МВФ уже возглавил правительство».

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів