ПОИСК
Світ

Операция правоохранителей по задержанию группы рэкетиров переросла в настоящий бой

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, обошлось без убитых, но раненые есть с обеих сторон

На днях в луганскую милицию обратился с заявлением житель поселка Юбилейный. Накануне в его дом пришли двое мужчин и, избив, потребовали 500 долларов. Потерпевший сообщил, что бандиты назначили ему встречу в конце минувшей недели у него дома на квартале Шахтерском.

Для задержания вымогателей на место была направлена группа Артемовского райотдела милиции Луганска, в которую вошли шесть сотрудников уголовного розыска. Прибыв на место, оперуполномоченные Михаил Рудик и Евгений Вишняк расположились в квартире, а остальные остались на улице, чтобы заблокировать отход преступников.

Около семи вечера в квартиру пришли шесть вымогателей. Когда же сотрудники милиции предприняли попытку задержать «гостей», один из бандитов из обреза охотничьего ружья «Зауэр» выстрелил в М. Рудика, ранив его в нижнюю часть живота. Мало того, заподозрив, что засада была устроена одним из сообщников, бандит выстрелил и в него. Находившийся рядом Евгений Вишняк сделал два выстрела, ранив одного из бандитов. К этому времени подоспели остальные милиционеры, и вся группа была задержана.

Сейчас Михаил Рудик и двое раненных вымогателей находятся в больнице. По словам медиков, на данный момент угрозы для жизни оперуполномоченного нет.

РЕКЛАМА

Приказом и. о. министра внутренних дел от 27 декабря за проявление мужества и самоотверженность при задержании вооруженных преступников Евгению Вишняку досрочно присвоено звание старший лейтенант, а оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Рудик награжден «Крестом Славы». Остальные члены группы -- Виктор Руденко, Роман Кот, Андрей Волков и Юрий Седых -- будут поощрены денежными премиями.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів