ПОИСК
Спорт

Израильский «Маккаби» установил рекорд баскетбольной Евролиги, набрав в одной четверти поединка с итальянским «Монтепаски» 43(! ) очка

0:00 6 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Баскетбольный клуб «Одесса» порадовал своих болельщиков появлением нового легионера. Очередным новичком команды Виталия Лебединцева стал 213-сантиметровый сербский центровой Марко Йованович.

За свою карьеру 28-летний игрок выступал у себе на родине за «Войводину», защищал цвета греческого «Панеллиниоса», словенской «Любляны» и немецкого «Кельна». Йованович стал 11-м легионером «Одессы» в этом сезоне (три «варяга» уже покинули команду).

В то время как отечественные клубы продолжают скупать легионеров, украинские баскетбольные дарования отправляются совершенствовать свое мастерство в зарубежные команды. Так, 16-летний воспитанник южненского «Химика» Клим Артамонов пополнил ряды литовского «Шяуляя», занимающего в национальной лиге второе место. Лидер кадетской сборной Украины будет пробовать свои силы в основном составе литовского клуба, который тренирует бывший наставник сборной Литвы Антанас Сирейка.

Тем временем ивано-франковская «Говерла» рассталась с генеральным директором клуба Олегом Пелехом, который уволился по собственному желанию. Именно Пелех создал команду в 2002 году и в течение семи лет был не только руководителем прикарпатцев, но и главным тренером.

РЕКЛАМА

Израильский «Маккаби» установил рекорд Евролиги по количеству очков, набранных в одной четверти. В последней десятиминутке встречи с итальянским «Монтепаски» команда из Тель-Авива записала на свой счет 43(!) пункта. Благодаря сверхрезультативной концовке поединка израильтяне победили — 97:88 и за тур до окончания второго группового турнира гарантировали себе место в четвертьфинале. Ранее рекордсменами по результативности в одной четверти (41 очко) были испанский «Реал» (в сезоне-2000/2001 в матче с португальским «Оваренсе») и литовский «Жальгирис» (в сезоне-2008/2009 в игре с французским «Нанси»).

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів