ПОИСК
Світ

Индийское частное предприятие сбывало в украине просроченные медикаменты

0:00 29 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции Хмельницкой области пресекли деятельность частного предприятия «Сангхави-Интернешнл», которое занималось реализацией просроченных медикаментов. Чтобы у потребителей не возникало никаких сомнений в пригодности лекарств, дельцы из Индии стирали старый срок реализации на упаковках таблеток от гриппа «Флюколдекс» и кустарным способом наносили новый. Медикаменты перепродавались другим фирмам и уже оттуда поступали в аптеки (очевидно, не только Хмельницкой области). В каких объемах -- установит следствие.

По сообщению пресс-службы Главного управления налоговой милиции ГНА Украины, в офисе и на складе фирмы в Хмельницком налоговики обнаружили около 500 ящиков просроченного «Флюколдекса», готового к реализации. Их стоимость составила почти 150 тысяч гривен. Кстати, «теневики» не имели ни соответствующих документов на груз, ни разрешения на торговлю медикаментами на территории Украины.

Как информировали «ФАКТЫ» в Главном санитарно-эпидемиологическом управлении Минздрава Украины, просроченные лекарственные препараты вследствие распада становятся высокотоксичными и подлежат уничтожению. Если же человек пользуется просроченными лекарствами, в данном случае «Флюколдексом», то диапазон последствий для него очень широк -- от легкого недомогания до… летального исхода. Все зависит от организма человека и длительности приема непригодных к применению медпрепаратов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів