ПОИСК
Спорт

Николай Валуев: «Виталий Кличко предложил мне 2,5 миллиона долларов. Я не против»

0:00 6 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За каждый поставленный доллар на победу Эдди Чемберса над Владимиром Кличко можно будет заработать 5,5 доллара

В последнее время одна из самых обсуждаемых тем среди болельщиков — состоится бой между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и экс-чемпионом мира WBA Николаем Валуевым или нет. В недавнем блиц-интервью «ФАКТАМ» Виталий Кличко подтвердил, что не раз предлагал самому колоритному супертяжеловесу мира (рост Валуева — 213 см) сесть за стол переговоров. Но, по словам Кличко-старшего, россиянина и его промоутеров (американца Дона Кинга и тестя боксера Бориса Димитрова) не устраивала предложенная сумма гонорара в 2,5 миллиона долларов.

В свою очередь, Николай Валуев неоднократно отмечал в интервью «ФАКТАМ», что готов сразиться и с Виталием, и с Владимиром Кличко, но при соблюдении взаимовыгодных финансовых интересов. Что ж, понять 36-летнего Валуева можно: на закате профессиональной карьеры (а врачи не раз рекомендовали боксеру ради сохранения здоровья переключиться с бокса на менее травматичный вид спорта) он вправе максимально обеспечить свои финансовые интересы.

В эксклюзивном интервью немецкому изданию «Bild» россиянин заявил, что согласен выйти на ринг с Виталием Кличко. «Да, я хочу боя с Виталием, — отметил Николай Валуев.  — Это будет интересный поединок, которого уже несколько лет ожидает мир любителей бокса. Вчера ночью я разговаривал по телефону с Доном Кингом. Команда Кличко предложила нам

2,5 миллиона долларов. Это предложение мы принимаем, но хотим также и права на продажу телетрансляции боя в США и России. Братья Кличко всегда утверждали, что американское телевидение не заинтересуется этим боем, и доходы от продаж трансляций будут неважными. Мы же исходим из того, что этот поединок вызовет огромный интерес».

РЕКЛАМА

Представитель промоутерской компании «Sauerland Event» Крис Майер высказал свою точку зрения на новый поворот дела: «Сделан большой шаг вперед. Права на телетрансляции помехой стать не должны. Теперь ответный ход за Кличко».

Николай Валуев подтвердил, что по-прежнему тренируется два раза в день под руководством нового тренера — Александра Зимина, и выразил уверенность в том, что Виталия Кличко можно победить с помощью убедительной мотивации и неукротимой воли.

РЕКЛАМА

Между тем вступил в завершающую фазу подготовки к бою 20 марта абсолютный чемпион мира Владимир Кличко. Тренировочный лагерь команды украинца традиционно базируется на австрийском горнолыжном курорте Кицбюэль. Противостоять нашему боксеру за пять дней до его очередного дня рождения (25 марта Кличко-младшему исполнится 34 года) будет 27-летний американец Эдди Чемберс. Букмекеры отдают явное предпочтение Кличко-младшему, ставки на которого принимаются в среднем из расчета 1,12 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 12 центов). Коэффициент на победу Чемберса — 5,5.

Право сразиться за чемпионский титул по версии WBO Эдди Чемберс получил после победы (в июле прошлого года) над украинцем Александром Димитренко. Единственное поражение в профессиональной карьере американский боксер потерпел в январе 2008 года от россиянина Александра Поветкина, который также является обязательным претендентом на пояс Кличко-младшего, только по версии IBF. Перед встречей с украинцем Поветкин проведет 13 марта в Берлине рейтинговый бой с 28-летним мексиканцем Хавьером Морой по прозвищу Монстр.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів