ПОИСК
Світ

Народного депутата евгения щербаня и криминального авторитета алика грека «убрали» одни и те же люди

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Заявление о раскрытии двух резонансных убийств -- народного депутата Украины Евгения Щербаня и бизнесмена Ахата Брагина сделал на брифинге в Генпрокуратуре заместитель Генерального прокурора Украины Николай Обиход. Он сообщил, что эти уголовные дела «объединены в одно производство», а это означает, что преступники, совершившие оба убийства, объединены в одну группу. «Мы знаем людей, которые непосредственно совершили убийства. Мы знаем и кое-кого из тех людей сверху, кто заказывал эти убийства», -- подчеркнул Н. Обиход.

Напомним, что Е. Щербань, один из основателей Либеральной партии Украины и фирмы «Атон», был расстрелян вместе с женой неизвестными на летном поле аэропорта Донецка в 1996 году. А. Брагин (Алик Грек) был одним из руководителей фирмы «Люкс» и считался одним из донецких криминальных авторитетов. Погиб осенью 1995 года в результате взрыва на стадионе «Шахтер» в Донецке во время футбольного матча.

Говоря об убийстве народного депутата, председателя биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана, Н. Обиход выразил уверенность, что оно также будет раскрыто. «Есть конкретные версии, которые дают надежду на его раскрытие», -- сказал он.

В свою очередь, Генпрокурор Михаил Потебенько сообщил, что задержаны лица, подозреваемые в причастности к убийству Гетьмана. Они содержатся сейчас в следственном изоляторе. Их фамилии Генпрокурор не назвал, заявив, что это может навредить следствию.

РЕКЛАМА

Михаил Потебенько отметил также, что собрано достаточно доказательств для привлечения к уголовной ответственности и подозреваемого в организации теракта в Кривом Роге Сергея Иванченко, задержанного 25 декабря в Москве. Генпрокурор высказал уверенность, что задержанный будет этапирован из России в Украину и привлечен к уголовной ответственности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів