ПОИСК
Світ

В результате взрыва петард, которые можно купить на любом рынке украины, в китае погибли 11 человек

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

11 человек погибли в результате мощного взрыва, произошедшего на фабрике петард в северо-восточной провинции Ляонинь. Более 40 рабочих получили тяжелые ранения, здание фабрики частично разрушено. Согласно предварительному заключению, трагедия произошла из-за нарушения правил техники безопасности на складе готовой продукции. Возможно, в ящик с петардами каким-то образом попала искра. Во всяком случае, руководство фабрики не исключает такой возможности, поскольку, по выражению начальников одного из цехов, «все здесь сидят на пороховой бочке».

Полиция приступила к детальному расследованию обстоятельств трагедии. Как утверждают представители правоохранительных органов, вполне вероятно, что виновных найти не удастся. Китай довольно часто сотрясают подобные взрывы, причем нарушители техники безопасности гибнут первыми.

Любопытно, что петарды из Ляониня чрезвычайно распространены на рынках СНГ, с радостью их раскупает и украинский потребитель. Эти петарды и фейерверки отличаются сравнительно низкими ценами и достаточно удобны в обращении. Между тем власти неоднократно предупреждали потенциальных покупателей, что приобретать такую продукцию следует исключительно в магазинах, имеющих соответствующее разрешение. Дабы в Новый год ваш дом не напоминал развалины фабрики в Ляонине.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів