ПОИСК

12-летний паренек, который включал елочную гирлянду, получил электроожоги

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
В предпраздничные дни проверьте электрические гирлянды -- провода могут быть повреждены

Нет, наверное, ребенка, который не любит наряжать новогоднюю елку. А уж развешивать и подключать электрическую гирлянду! В минувшую субботу именно этим занимался 12-летний Саша, как вдруг…

-- Его ударило током. Бригада «скорой помощи», приехавшая на вызов, зафиксировала ожоги большого и указательного пальцев. Ими паренек задел оголенные проводки гирлянды, -- говорит заведующая кардиологическим отделением Киевской детской клинической больницы N2 Алла Чащевая. -- Когда Сашу принимали дежурные врачи, у него жгло пальцы, чувствовалась боль в груди со стороны сердца. Поэтому мальчик попал к нам, ведь часто после электротравмы в работе сердца случаются сбои.

Врачи просят родителей быть внимательнее в предпраздничные дни и при встрече Нового года. Обязательно проверьте провода электрогирлянд, а если в доме есть малыш, закройте розетки специальными приспособлениями. Ведь ток может убить ребенка! Дети постарше хотят все делать самостоятельно, но лучше, если рядом будут взрослые. Тогда праздник пройдет без ЧП.

… Алла Чащевая заверила нас, что к Новому году на Сашиных пальцах и следа не останется от ожогов. Слава Богу, на сей раз обошлось…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів