ПОИСК

После вечеринки вымойте голову и пейте побольше воды

0:00 31 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Новогодние праздники просто невозможно представить без веселых вечеринок. Чтобы они оставили лишь хорошие воспоминания и наутро вам не пришлось с ужасом смотреть на свое отражение в зеркале, британский доктор Джон Кормак советует не забывать о важных правилах красоты.

Старайтесь не курить и не находиться долго в задымленных помещениях. Сигаретный дым разрушает коллаген, поддерживающий структуру кожи, что приводит к появлению преждевременных морщин. Конечно же, за один вечер ничего не случится, но частые «дымовые» процедуры сделают свое дело.

Не злоупотребляйте спиртным. Ведь алкоголь очень сушит кожу не только при наружном, но и при внутреннем употреблении. Доктор советует пить побольше воды между приемами крепких напитков, а также на следующий день.

Как бы вы ни устали, придя домой, обязательно снимите с лица макияж, иначе может появиться раздражение. Затем нанесите на кожу лица и шеи увлажняющий крем.

РЕКЛАМА

Утром после празднования вымойте голову, применив интенсивный питательный кондиционер. Средства для укладки волос, сигаретный дым, слишком сухой воздух в помещении способствуют испарению с поверхности волос естественных жиров. Это делает их тусклыми и безжизненными.

Надевайте на вечеринку удобную обувь. Чтобы избежать болей и чувства усталости в ногах и спине, лучше отказаться от лодочек на высоком каблуке. Нога в таких туфлях принимает неестественное положение, основная тяжесть приходится на пальцы. Узкие туфли могут также натереть ноги. Если вы все же ради красоты пойдете на жертвы, в неформальной обстановке снимите туфли.

РЕКЛАМА

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів