ПОИСК

В ххi веке не будет толстяков и курильщиков

0:00 31 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

По прогнозам ученых, в новом тысячелетии произойдет немало сенсационных открытий в различных областях медицины

Врачи смогут навсегда избавлять людей от вредных привычек (курения, алкогольной зависимости и пр. ), воздействуя на определенные гены.

Специалистам удастся расшифровать мозговой код, благодаря чему можно будет читать мысли. Ведь уже и сегодня с помощью сканирования мозга определяют эмоциональное состояние самого скрытного человека.

Различные пороки развития и дефекты внешности станет возможным исправлять еще до рождения, благодаря внутриматочной хирургии.

РЕКЛАМА

Людей перестанет беспокоить проблема похудения. Некоторые американские исследователи, убежденные в вирусной природе избыточного веса, приступили к созданию вакцины. Другие ученые считают, что с этим поможет справиться генная терапия. Ведь у мышей и кур уже обнаружили ген ожирения.

Женщины будут молодо выглядеть, не тратя уйму времени и сил на всевозможные косметические процедуры. Новые разработки в косметологии помогут долго сохранять упругость кожи. Так что 50-летняя женщина не будет отличаться от 30-летней. Пластические операции станут безопаснее и доступнее.

РЕКЛАМА

Избавиться от нежелательных волос на теле поможет единственный сеанс лазерной хирургии.

Проблему облысения хирурги-косметологи смогут решить в ближайшие годы. А цвет волос можно будет менять ежедневно, не причиняя им при этом никакого вреда.

РЕКЛАМА

Страдающим кожными заболеваниями не придется глотать таблетки, достаточно будет носить специальную одежду. Английские специалисты уже разработали противомикробное белье, производством которого занялась одна из фирм.

Испытывать неудобства из-за того, что вы оделись не по погоде, не доведется. Одежда и обувь будущего будут изменять свои свойства в зависимости от температуры воздуха.

Подготовила Мария ЗАВАДА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів