ПОИСК
Світ

31 октября в столице не было зарегистрировано ни одного тяжкого преступления

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на опасения некоторых участников избирательной кампании, в день выборов работники правоохранительных органов столицы не зарегистрировали ни одного нарушения общественного порядка на избирательных участках. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Александра Зарубицкого, для обеспечения охраны порядка 31 октября в столице было задействовано около 2 тыс. сотрудников милиции, Внутренних войск, Национальной гвардии, СБУ, которые «следили за тем, чтобы ничто не помешало ходу выборов». «В обычные дни задействуется раза в полтора-два меньше», -- отметил А. Зарубицкий.

В целом же, в воскресенье в Киеве было зарегистрировано 76 преступлений, в том числе четыре грабежа, 13 случаев хулиганства, 22 кражи личного имущества и восемь преступлений, связанных с наркотиками. 64 преступления раскрыты по горячим следам. Не зарегистрировано ни одного тяжкого преступления.

Как сообщил Центр общественных связей МВД Украины, в день выборов к охране правопорядка привлекалась почти 61 тысяча сотрудников органов внутренних дел. Благодаря принятым правоохранителями мерам грубых нарушений общественного порядка, связанных с выборами, не допускалось.

Одновременно в Донецкой, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой областях в милицию поступили заявления об одиночных акциях в день выборов, а в Киеве, Львовской и Херсонской областях зафиксированы отдельные факты мелкого хулиганства на избирательных участках. В каждом случае были приняты соответствующие меры. В Яворивском районе Львовской области милицией предупреждены попытки завладения жульническим путем чистым бланком протокола результатов голосования. А в Змеевском районе Харьковской области нетрезвый водитель, разворачивая грузовик, врезался в ограду школы, в которой расположен избирательный участок, и создал угрозу безопасности людей. На требование сотрудников милиции, охранявших общественный порядок на участке, он не реагировал. Чтобы остановить автомобиль, милиционеру пришлось выстрелить в колесо. Нормальный ход выборов на этом участке не нарушался.

РЕКЛАМА

31 октября в органы внутренних дел поступили анонимные сообщения о возможных взрывах или о заложенной взрывчатке на четырех избирательных участках. При обследовании помещений и прилегающих территорий взрывоопасные предметы обнаружены не были.

В общем, благодаря мерам, принятым правоохранителями, количество совершенных преступлений было в день выборов вдвое меньше, чем в обычные дни. В частности, меньше совершено убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, изнасилований, грабежей, краж государственного, общественного и личного имущества.

РЕКЛАМА

Инф «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів