ПОИСК
Світ

Трагедия в одессе заставила налоговиков принять дополнительные меры безопасности

0:00 3 листопада 1999
Отныне посетители будут общаться с налоговыми инспекторами только в разоблаченном виде и в присутствии охранника

«ФАКТЫ» уже подробно рассказывали о трагедии, произошедшей в конце минувшей недели в Одессе: местный предприниматель С. Каверин устроил поджог в помещении районной налоговой милиции, в результате чего погиб не только он сам, но и еще пять человек.

В понедельник на месте ЧП побывал председатель Государственной налоговой администрации Украины Николай Азаров. Он сообщил, что в связи с произошедшим будут приняты дополнительные меры предосторожности при работе налоговиков с посетителями.

-- В каждом помещении налоговой инспекции будет специальная комната для приема посетителей, -- заявил Н. Азаров. -- Беседа с сотрудником налоговой службы будет проходить в присутствии работника охраны, который, в случае необходимости, сможет противостоять незаконным действиям в отношении официального лица. Отныне категорически запрещается заходить в помещение налоговой службы в верхней одежде, а также с ручной кладью -- сумками, пакетами, свертками.

ГНА Украины намерена потребовать от местных властей выделения для работы своих сотрудников специально приспособленных помещений. И все же, по словам Н. Азарова, основной профилактической мерой должна стать разъяснительная работа среди налогоплательщиков. Народ должен знать, что каждое решение налоговой службы может быть обжаловано. Если инспектор допустил ошибку, вышестоящий орган обязан все проверить и отменить неверное решение. Этому способствует функционирующая система апелляционного и судебного рассмотрения дел. Например, только в текущем году ГНА Украины рассмотрела 5,5 тысячи жалоб на действия своих подчиненных на местах, из которых 2,5 тысячи были удовлетворены.

РЕКЛАМА

-- Налоговая администрация, наши службы, -- подчеркнул главный налоговик страны, -- ведут постоянный поиск в направлении партнерского взаимопонимания между предпринимателями и сотрудниками налоговых служб. Проводится колоссальная работа по уменьшению налогового давления, пресса, по созданию взаимоприемлемых условий деятельности. Относительно случая в Одессе -- не вдаваясь в подробности и нюансы, хочу отметить, что окончательные выводы здесь давать пока что рано. Свое веское слово должны сказать следствие и суд.

… Вчера состоялись похороны предпринимателя С. Каверина. Кстати, по утверждениям близких родственников покойного, в ходе судебно-медицинского исследования тела С. Каверина из головы последнего были извлечены… пули. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів