ПОИСК
Світ

Одна мать увела из детдома 8-летнюю дочь, чтобы заставить ее попрошайничать, а вторая оставила своего малыша на попечение врачей

0:00 3 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Два из ряда вон выходящих случая произошли на днях в Закарпатье.

В детском доме села Чинадиево Мукачевского района случилось ЧП -- пропала 8-летняя воспитанница. Поскольку незадолго до этого девочку навещала мать, однажды уже уводившая ее из детдома, воспитатели заподозрили женщину в причастности к похищению ребенка. И не ошиблись. Как сообщил «ФАКТАМ» замначальника Мукачевского РОВД Иван Котубей, «любящая» мамаша подговорила дочь сбежать из детдома, а затем заставила ее попрошайничать вместе с двумя старшими братьями и слепым дедом. Худенькая белокурая девчушка вызывала у прохожих больше сочувствия, что не могло не сказаться на доходах родительницы.

Сейчас ребенок опять находится под опекой воспитателей детдома.

А через несколько дней в Хусте один из педиатров детского отделения Центральной райбольницы обнаружил маленького мальчика, одиноко сидевшего в коридоре. Попытки выяснить, как он сюда попал, успехом не увенчались. Врачи вызвали милицию. Приехавшая на место опергруппа установила личность мальчика по горячим следам. Выяснилось, что двухлетнего Юру оставила в больнице его 24-летняя мать. Правоохранителям она заявила, что ее сын болен, а врачи отказываются принимать его на стационарное лечение. Кстати, по словам врачей, у ребенка лишь легкий насморк, и нуждается он в чашке горячего чая и внимательном уходе, а не стационарном лечении.

РЕКЛАМА

Поскольку домой Юру взять отказались, он пока что находится в больнице.

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів