ПОИСК
Політика

Народные депутаты не поддержали законопроект об увеличении штрафов за занятие проституцией

0:00 10 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Народные избранники не поддержали проект закона, который повышал административную ответственность за занятие проституцией. За проект Геннадия Москаля проголосовали 89 депутатов, сообщает «Украинская правда».

Сейчас штраф за занятие проституцией составляет 5-10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В соответствии с законопроектом, этот штраф должен был составлять от десяти до пятидесяти необлагаемых минимумов. Те же действия, совершенные повторно на протяжении года после наложения административного взыскания, влекли бы за собой наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также было предложено передать дела проституток милиции. Геннадий Москаль напомнил, что административные комиссии при исполнительных органах городских советов могут рассматривать дела по проституции, в то время как комиссии при исполнительных органах сельских и поселковых советов такими полномочиями не наделены.

Кроме того, рассмотрение дел об административных правонарушениях осуществляется исключительно по месту жительства нарушителя, что в подавляющем большинстве случаев делает невозможным привлечение к ответственности лиц, которые занимаются проституцией в городах, но проживают в сельской местности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів