ПОИСК
Спорт

Столичный «тим-скуф» выходит в лидеры чемпионата украины

0:00 3 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В чемпионате Украины среди женских клубов состоялись матчи с участием команд, которые считаются главными фаворитами в борьбе за золотые медали. Запорожская «Козачка-ЗАлК» принимала на своей площадке столичные клубы «Динамо» и «ТИМ-СКУФ»…

Запорожанки в межсезонье укрепили свои ряды тремя россиянками — Мариной Бурмистровой, Верой Легчановой и Ларисой Голицыной. Причем Бурмистрова (ее рост — 205 см!) — действительно ценное приобретение. Но пока партнерши почему-то предпочитают атаковать кольцо соперниц без ее участия. И если в матче с динамовками у запорожанок хорошо сыграли Наталья Сильянова, Алена Фенько и Виктория Лелека, что и предопределило победу «Козачки» — 85:79, то в поединке с «ТИМ-СКУФом» они действовали неудачно. Запорожанки потерпели первое поражение на своей площадке за последние четыре года — 68:72. «ТИМ-СКУФ» же вышел в лидеры чемпионата.

В матче «Козачка» — «Динамо» очень слабо сыграли американки в составе киевлянок. Если Эдди Барнс хотя бы моментами демонстрировала игру зрелого мастера, то Лесли Браун действовала просто безобразно. А поскольку у динамовок накануне встречи получила травму одна из лучших баскетболисток — Елена Оберемко, то главному тренеру команды Владимиру Рыжову пришлось постоянно корректировать игру своих подопечных. Увы, у него не может быть претензий разве что к центровой Людмиле Назаренко, которая набрала 31 очко и практически в одиночку могла склонить чашу весов в сторону «Динамо». Но судьи не дали ей доиграть до финальной сирены, и запорожанки вырвали-таки победу.

Когда же на следующий день динамовки обыграли запорожский клуб ЗИДМУ — 94:67 и высокой результативностью блеснула россиянка Жанна Дорогова, заменившая Лесли Браун (Федерация баскетбола Украины по непонятным причинам пока позволяет играть в одном матче только двум легионерам), то стало ясно, что именно ее и не хватало в поединке с «Козачкой». Возможно, в ближайших поединках с «ТИМ-СКУФом», которые состоятся 4 и 5 ноября, тренеры «Динамо» отдадут предпочтение ей, а не Браун…

РЕКЛАМА

Тем временем состоялся ряд матчей и в мужской Суперлиге. Порадовали своих болельщиков два киевских клуба, выступающих в Кубке Корача. «ЦСКА-Укртатнафта» в Донецке дважды обыграл местный «Шахтер» — 88:80 и 100:87, а БК «Киев» в Днепропетровске разгромил «Динамо» — 109:60 и 110:54. А вот третий столичный клуб в Киеве не смог справиться с СК «Николаев». Подопечные Геннадия Защука в упорной борьбе уступили — 79:81 и 63:72. Остальные поединки завершились так: «Львовская политехника» — «Спартак» (Луганск) — 86:76 и 86:60, МБК «Одесса» — «Ферро» (Запорожье) — 93:74 и 89:67.

Сегодня в киевском Дворце спорта состоятся два поединка Кубка Корача. В 17. 30 «ЦСКА-Укртатнафта» сыграет ответный матч с российским «Урал-Грейтом», а в 19. 30 БК «Киев» будет противостоять финскому «Пииолсету». Вход на оба матча бесплатный.

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів