Победив «таврию», «кривбасс» вновь приблизился к «динамо»

0:00 3 листопада 1999

В понедельник состоялись еще четыре поединка 14-го тура чемпионата Украины. Наиболее интересным оказался матч в Тернополе, где местная «Нива» встречалась с киевским ЦСКА. Уже на 8-й минуте хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар, однако он был отпарирован голкипером гостей Ревой. После этого армейцы перехватили инициативу и создали у ворот «Нивы» огромное количество голевых моментов. Четырежды киевляне не использовали выходы один на один, два раза мяч после их ударов попал в штангу. Открыть же счет в игре ЦСКА сумел только с пенальти. На 41-й минуте матча отличился Мусолитин.

Через две минуты после перерыва Андрей Анненков увеличил счет. Однако сохранить преимущество в два гола киевляне не смогли. На 53 -й минуте игры тернопольчанин Кайдарашвили с пенальти отквитал один мяч, а за две минуты до конца встречи он же спас «Ниву» от поражения  — 2:2.

Результаты других матчей: «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — «Карпаты» (Львов) — 3:1, «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Таврия» (Симферополь) — 2:1, «Ворскла» (Полтава) — «Звезда» (Кировоград) — 1:1.