ПОИСК
Спорт

Андрей медведев вышел во второй круг открытого чемпионата парижа

0:00 3 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На знаменитом парижском стадионе «Берси» стартовал последний в календаре АТП Tour-99 турнир престижной серии «супердевятки» — 14eme Open de Paris с весьма внушительным призовым фондом в 2 300 000 долларов. Этот турнир дает последнюю возможность теннисистам, стремящимся сыграть на чемпионате мира в Ганновере, улучшить свое рейтинговое положение. Напомню, что в турнирную сетку Ганновера попадут только восемь сильнейших по итогам года теннисистов.

Основная сетка парижского турнира включает 48 участников, среди которых такие звезды, как американцы Андре Агасси и Тодд Мартин, россиянин Евгений Кафельников, бразилец Густаво Куэртен, чилиец Марсело Риос, немец Николас Кифер, англичане Тим Хенман и Грег Руседски, который приехал в Париж в ранге действующего чемпиона. Заявился на эти соревнования и Пит Сампрас. Это будет первый турнир америкнца за трехмесячный срок. Из-за межпозвоночной грыжи Сампрас был вынужден на столь долгое время отказаться от игровой практики, что не позволило ему в седьмой раз подряд закончить сезон в ранге первой ракетки мира. Сейчас в табели о рангах американец спустился на третьею позицию, пропустив вперед своего соотечественника Андре Агасси (1) и россиянина Евгения Кафельникова (2). Напомню, что в Париже Сампрас становился чемпионом трижды — в 1986, 1989 и 1992 годах.

«Сеяные» теннисисты вступят в борьбу за главный трофей Открытого чемпионата Парижа со второго круга. А пока на «Берси» проходят стартовые матчи. Украинский теннисист Андрей Медведев удачно начал эти соревнования. В первом круге ему достался весьма непростой соперник — хозяин кортов Гийом Раукс. Было опасение, что Андрей еще не полностью восстановился после микротравмы, полученной на прошлой неделе в Штутгарте (из-за этого он был вынужден сняться с турнира). Но все опасения развеялись, как только началась игра. Андрей одержал уверенную победу — 6:3, 6:4. Теперь во втором круге Медведеву, который в 1993 году доходил до финала этих престижных соревнований, предстоит встреча еще с одним хозяином кортов — первым номером французской сборной Седриком Пьолином.

Россиянин Марат Сафин в первом круге обыграл аргентинца Мариано Сабалету — 6:7 (3:7), 7:5, 6:3 и вышел на Густаво Куэртена, «посеянного» пятым. Евгений Кафельников во втором круге встретится с прогрессирующим австралийским теннисистом Лейтоном Хьюиттом, который накануне легко расправился с бразильцем Фернандо Мелигени — 6:3, 6:2.

РЕКЛАМА

Андре Агасси предстоит матч с марокканцем Юнесом Эль Айнауи, выбившим из соревнований американца Винсента Спэйди — 6:2, 6:4.

Результаты других матчей первого круга: Марк Филиппуссис (Австралия) — Николя Эскуде (Франция) — 6:4, 7:6 (7:4); Майкл Чанг (США) — Томас Йоханссон (Швеция) — 6:7 (7:9), 7:5, 6:4; Джим Курье (США) — Арно ди Паскуаль (Франция) — 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6); Альберт Коста (Испания) — Магнус Норман (Швеция) — 4:6, 6:3, 6:2; Фабрис Санторо (Франция) — Райнер Шутлер (Германия) — 6:2, 6:3; Франсиско Клавет (Испания) — Иржи Новак (Чехия) 6:4, 6:1.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 3 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів