ПОИСК
Світ

Сергей михайлов по кличке михась зарегистрирован кандидатом в депутаты госдумы

0:00 5 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала Сергея Михайлова кандидатом в депутаты Госдумы по Таганрогскому одномандатному округу. Михайлов, известный в криминальных кругах под кличкой Михась, упорно пытается стать парламентарием. Что прельщает солнцевского авторитета в работе депутата, пока не известно -- никаких комментариев по этому поводу Михась не дает. Согласно документам, в прошлом году Михайлов, занимая пост директора гуманитарной организации, заработал чуть меньше 1400 рублей (около 56 долларов).

Стоит заметить, что Михась действительно создал фонд помощи старикам, и, как утверждают обездоленные, работал он очень эффективно. Пожилые люди, просившие у Михайлова помощи, говорят, что с удовольствием проголосуют за него -- дескать, нам все равно, какими он делами занимается, лишь бы и в дальнейшем продолжал свою благотворительную деятельность.

Согласно поданной заявке, Михайлов владеет «шестисотым» «Мерседесом», дачей в 400 квадратных метров. Однако, ни дома, ни гаража, ни земельного участка у Михася нет. За прошлый год Михайлов заплатил налогов на головокружительную сумму -- 140 рублей. Вместе с тем в качестве залога для регистрации он оставил деньги, эквивалентные тысяче минимальных окладов.

Впрочем, регистрация Михайлова безболезненно не прошла. Центризбирком строго предупредил его за сокрытие того немаловажного факта, что наряду с российским паспортом он еще обладает и греческим.

РЕКЛАМА

А вот с известным исполнителем и композитором Юрием Антоновым ЦИК поступила гораздо строже. Антонов был уличен в том, что в своей декларации за 1998 год скрыл доходы на сумму 130 тысяч рублей (около 5200 долларов). Обнаруженное нарушение послужило основанием для отказа в регистрации Российской консервативной партии предпринимателей, в предвыборном списке которой Антонов числился под вторым номером.

РЕКЛАМА

1068

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів