Украинец сергей голубицкий, выигравший в этом году все соревнования рапиристов, в третий раз подряд стал чемпионом мира

0:00 5 листопада 1999

В Олимпийском парке южнокорейской столицы — Сеуле прошел чемпионат мира по фехтованию, который собрал сильнейших спортсменов мира из Германии, Италии, Франции, Румынии, Польши, Швейцарии, России и Нидерландов. Примечательно, что наиболее именитым фехтовальщикам необходимо было обеспечить попадание национальных команд в заветную восьмерку, что давало право участия в будущем году в Олимпийских играх. Предолимпийский год наложил свой отпечаток на это мировое первенство: если на прошлогодний чемпионат мира в Швейцарии съехались более 500 спортсменов, тренеров и сотрудников технического персонала, то в Сеуле их число перевалило за 950.

Украинский рапирист Сергей Голубицкий вновь доказал, что ему нет равных в мире — в третий раз подряд он завоевал золото мирового первенства. В финале серебряный призер Олимпиады в Барселоне победил — 15:12 — итальянца Маттео Зеннаро из Италии.

Кстати, в этом сезоне Сергей Голубицкий выиграл все соревнования рапиристов.