ПОИСК
Спорт

В париже евгений кафельников так и не смог взять реванш у молодого австралийца лейтона хьюита

0:00 5 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Второй круг 14me Open de Paris, последнего в сезоне турнира серии «Super-9» с призовым фондом в 2 300 000 долларов, стал неудачным не только для украинского теннисиста Андрея Медведева. Его друг, россиянин Евгений Кафельников также не смог пройти дальше. В 1/16 финала Кафельников вышел автоматически, так как получил от организаторов второй номер «посева». И надо же было такому случиться: первый выход Кафельникова на парижский корт стал для него последним. Россиянину обидно вдвойне, так как из турнира его выбил молодой австралиец Лейтон Хьюит. Несколько месяцев назад они встречались в Брисбене на полуфинальной встрече Кубка Дэвиса, и тогда Хьюит буквально разгромил россиянина. Кафельников оправдывал свое поражение чем только мог: усталостью, плохим состоянием кортов. В Париже судьба подарила Кафельникову шанс взять реванш у амбициозного австралийца, но не тут-то было…

Первый сет этой захватывающей встречи полностью прошел под диктовку 18-летнего Хьюита — 6:4. Во втором сете Кафельников очнулся и начал наверстывать упущенное. Он попросту загонял Лейтона из угла в угол и сумел записать этот сет в свою пользу — 6:2. Но в решающей партии австралиец применил против россиянина его же тактику, и весьма успешно. 6:4 — в следующий круг прошел Хьюит.

Этот круг принес еще несколько неожиданностей. Американец Пит Сампрас, выиграв первую после трехмесячного вынужденного отдыха встречу против француза Франциска Клавета, заявил, что снимается с турнира. Причина все та же — травма. Аналогичное решение принял и англичанин Грег Руседски (6), действующий чемпион Paris Open. Проиграв во втором круге первый сет испанцу Альберту Косте на тай-брейке, он отказался продолжать матч и дал понять, что сезон для него, возможно, уже закончен. Вновь напомнило о себе больное колено, которое он повредил на прошлой неделе в Штутгарте. Днем раньше также из-за травмы сошел с дистанции немец Николас Кифер (7).

Другие матчи 1/16 финала: Марк Филиппуссис (Австралия) — Рихард Крайчек (Голландия) — 7:5, 6:3; Майкл Чанг (США) — Марсело Риос (Чили, 9) — 7:5, 6:2; Тим Хенман (Великобритания, 10) — Хуан Карлос Ферреро (Испания) — 4:6, 7:6 (9:7), 6:4; Джим Курье (США) — Карлос Мойя (Испания) — 6:2, 6:1; Томми Хаас (Германия, 13) — Штефан Кубек — (Австрия) — 6:3, 6:2; Марк Россе (Швейцария) — Алекс Корретха (Испания, 12) — 7:5, 6:3.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів