ПОИСК
Світ

Упавший вчера с платформы под прибывающий поезд метро мужчина чудом не погиб

0:00 11 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром на станции столичного метро «Лыбедская» с платформы на рельсы упал 52-летний мужчина. Как объяснил сам пострадавший, внезапно он почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал прямо в водоотводный лоток между рельсами под прибывающий поезд.

-- Слава Богу, что он оказался между рельсами, поскольку через несколько секунд прибыл поезд, -- рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника службы движения метрополитена Сергей Ткачук. -- Машинист поезда, увидев падающего пассажира, применил экстренное торможение. Упавший оказался между первым и вторым вагонами поезда, на несколько минут на станции было снято напряжение с контактного рельса. За это время работники метро извлекли из-под состава мужчину и вызвали ему «скорую».

С черепно-мозговой травмой пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии больницы скорой помощи.

P. S. Установлена личность женщины, покончившей жизнь самоубийством на станции метро «Левобережная» (см. «ФАКТЫ» за 6 ноября 1999 г. ). Ею оказалась жительница Киева, 43-летняя Любовь М. По словам ее отца, никакого повода, чтобы сводить счеты с жизнью, у нее не было. Но недавно его дочь, которая являлась инвалидом II группы, была выписана из психиатрической больницы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів