ПОИСК
Світ

Налоговая милиция обвиняет швейную фирму «валди украина» в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах

0:00 11 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-служба управления налоговой милиции Киева, в ходе оперативной отработки сотрудники налоговой милиции выявили многочисленные нарушения налогового законодательства в деятельности известной швейной фирмы «Валди Украина». Используя хитроумные схемы, должностные лица фирмы уклонялись от уплаты налогов и получали неконтролируемые сверхприбыли. С целью возмещения нанесенного государству ущерба, имущество и товар дочернего предприятия «Валди Украина» стоимостью в несколько миллионов гривен взяты в налоговый залог. Деньги с банковского счета в сумме 1,2 миллиона гривен принудительно взысканы в госбюджет.

По сообщению пресс-службы, в отношении должностных лиц предприятия «Валди Украина» по части 3 статьи 148-2 УК Украины -- уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах -- возбуждено уголовное дело.

Между тем, как заявили «ФАКТАМ» на предприятии «Валди Украина», действия налоговиков обжалованы в Киевском арбитражном суде, решением которого выполнение наложенных санкций приостановлено.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів