ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ИТАЛИЯ

Вчера ночью в городе Фоджа рухнул шестиэтажный жилой дом, в котором проживали 90 человек. Большинство из них в момент обвала спали. По меньшей мере семь человек погибли и десять получили травмы, однако число погибших может возрасти -- спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми погребены десятки жильцов. Как полагают, причиной разрушения дома стали просчеты строителей.

ПАКИСТАН

Вчера новое руководство страны выдвинуло первые официальные обвинения против бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, свергнутого месяц назад в результате военного переворота. Генерал Первез Мушарраф заявил, что он и десятки других людей были подвергнуты смертельной опасности по прямому указанию бывшего главы правительства. Все они находились на борту самолета, а Наваз Шариф отдал приказ отказать командиру экипажа в посадке. В результате тот был вынужден действовать на свой страх и риск, когда запас горючего оказался на исходе. Теперь Шарифа обвиняют в попытке похищения людей и угоне самолета. По законам Пакистана оба эти преступления караются смертной казнью через повешение.

ГЕРМАНИЯ

В турецкой общине города Билефельд разыгралась кровавая драма. Мужчина средних лет расстрелял семь человек в их собственной квартире. Очевидцы утверждают, что таким образом он отомстил за отказ одного из молодых людей жениться на его дочери. Убийца скрылся на своем автомобиле. Через несколько часов полиция обнаружила машину на обочине шоссе. Обиженный отец покончил жизнь самоубийством. Это уже второе за минувшую неделю подобное преступление в Германии.

РЕКЛАМА

ТАИЛАНД

Тайские рыбаки подобрали в открытом море 17 человек -- экипаж сухогруза, ходившего под панамским флагом. Капитан судна, японец по национальности, сообщил, что 22 октября «Алондра Рэйнбоу» подверглась нападению пиратов. Моряков сначала связали, а затем усадили на самодельный плот и отправили в свободное плавание, снабдив незначительным запасом продуктов и питьевой воды. Судно с находившимся на нем грузом -- около восьми тонн алюминиевых слитков -- пираты угнали. Нанесенный ущерб достигает 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів