ПОИСК

Богдан королюк, год назад переживший сильнейший удар током, находится на лечении в сша

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что Богдан с мамой улетел в Америку, нам сообщила читательница «ФАКТОВ» Лидия Ефимовна, которая после первой публикации о мальчике 17 февраля с. г. всячески опекала его и маму Веру. В той ситуации, в которую попала одинокая мать, ей важны были даже простые слова сочувствия.

В ноябре прошлого года Богдан, житель села Маркуши Винницкой области, коснулся оголенного провода, который торчал из трансформаторной будки. Через десятилетнего мальчугана прошел ток напряжением 10 тысяч вольт. Левая рука обуглилась, ее пришлось удалить. По всему телу осталось множество ожогов, но самым страшным было то, что сгорел участок черепной коробки. После его удаления мозг Богдана прикрыли лоскутом кожи. Хорошо, что хоть мозг не пострадал.

После того как статья о мальчике увидела свет, киевские врачи делали все, чтобы максимально помочь ребенку. Нашлись добрые люди, которые помогли лекарствами -- и когда Богдана спасали от нагноения костей черепа, и в дальнейшем. А в конце августа, когда мальчик находился в ожоговом отделении Киевской областной больницы (там ему делали операции по пересадке кожи и наращивали волосяной покров), религиозная организация предложила ему лечение в США. Все расходы она взяла на себя, включая обучение английскому. Насколько нам известно, 13 октября Богдану сделали очередную операцию. Надеемся, она прошла успешно.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів