ПОИСК

Читатели «фактов» принимают близко к сердцу судьбы героев наших публикаций

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вы запомнили Настю Сорокан, девочку из Черновцов, которой врачи по ошибке удалили оказавшуюся единственной почку? В течение нескольких месяцев «ФАКТЫ» регулярно сообщали о предпринимаемых попытках спасти ее жизнь. Деньги на пересадку донорского органа в конце концов были выделены Минздравом Украины, операция сделана удачно.

На житомирянина Василия Янова, «человека-гору», чей вес превышает 235 кг, впервые обратили внимание журналисты «ФАКТОВ». Благодаря тому, что о Василии узнали киевские медики, он оказался в столице. На прошлой неделе его прооперировали. Будем надеяться, что вскоре великан сможет похудеть и нормально ходить.

Отказавшись от празднования двухлетия газеты, коллектив «ФАКТОВ» перечислил деньги, предназначавшиеся для «именин» (11 217 гривен), на счет восьмилетней Насти Чаленко, которой необходима была сложнейшая операция на сердце. Десять дней тому назад такую операцию Насте сделали, и теперь девочка чувствует себя хорошо.

Журналисты «ФАКТОВ» встретились с этими и другими героями своих публикаций, чтобы узнать о том, что нового произошло в их жизни. Встреча со старыми знакомыми несомненно интересует и наших читателей. Но сначала -- о другом.

РЕКЛАМА

Мы виноваты. Виноваты перед теми, кто писал и звонил нам, но не получил помощи, в чьи сложные жизненные ситуации мы не вникли, чьи горести не стали поводом для разговора на страницах газеты. Редакция получает тысячи писем. Но журналисты не всесильны. И героев публикаций не выбирают «на конкурсной основе». Многое в жизни случайно. Многое объясняется стечением обстоятельств, неожиданными встречами. И все же когда мы рассказываем о чьих-то судьбах, разве не становятся эти рассказы поучительными и полезными для многих и многих читателей? Когда мы говорим о сострадании и доброте, разве не пытаетесь вы внимательнее присмотреться к тем, кто рядом и кому вы тоже могли бы помочь? Помочь бескорыстно. Это главное, и для этого мы беремся за перо.


«Facty i kommentarii «. 12 ноября 1999. Медицина

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів