ПОИСК
Світ

По итогам «прямой линии» в «фактах» президент украины дал поручения для решения проблем обратившихся к нему граждан

0:00 13 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, Леонид Кучма по итогам «прямой телефонной линии», проведенной 5 ноября в редакции газеты «ФАКТЫ» (материалы «прямой линии» опубликованы во вчерашнем номере «ФАКТОВ»), в ответ на просьбы граждан дал поручения соответствующим министерствам и органам исполнительной власти на местах. В частности:

Министерство финансов должно подготовить письменные разъяснения о возможности погашения облигаций выпуска 1990 года;

Генеральный прокурор Украины возьмет под личный контроль расследование обстоятельств гибели жителя города Вишневый Киевской области Максима Меленчука;

Запорожской областной госадминистрации поручено предоставить необходимую материальную помощь и финансовую поддержку семейному детскому дому в городе Мелитополе. Местная исполнительная власть должна выяснить обстоятельства закрытия детского сада в городе Пологи, а также применить необходимые меры с целью приведения в соответствующее состояние помещений дошкольных, школьных и медицинских учреждений этого населенного пункта;

РЕКЛАМА

Киевская облгосадминистрация должна принять срочные меры по улучшению условий проживания в городе Тараща переселенцев из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и радиоактивно загрязненной территории, оказать им необходимую помощь.

Президент дал также ряд других поручений.

РЕКЛАМА

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», проблемы водоснабжения, с которыми обратились к Леониду Кучме жители Боярки Киевской области, глава государства рассматривал непосредственно в этом населенном пункте 7 ноября на совещании с руководителями местных органов исполнительной власти. Принято решение, в частности, профинансировать сооружение нескольких артезианских скважин, а также городского водогона.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів