ПОИСК
Політика

Всеукраинская акция «милосердие» в поддержку пожилых людей продлена до 3 декабря

0:00 13 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В рамках благотворительной акции «Милосердие», начатой в сентябре и призванной поддержать пожилых малоимущих жителей нашей страны, оказана помощь 780 тысячам пенсионеров и инвалидов, а также 277 домам-интернатам для престарелых. В частности, свыше 132 тысяч одиноких малообеспеченных пенсионеров и инвалидов получили денежную помощь на общую сумму 4,2 млн. грн. , еще почти 646 тысяч человек обеспечены бесплатными продуктами питания, медикаментами, одеждой, обувью, бельем и топливом на сумму 16,6 млн. грн.

В частности, Центральный союз потребительских обществ Украины выделил 600 тыс. грн. Государственный комитет рыбного хозяйства предоставил денежную и натуральную помощь (продуктами питания, одеждой, топливом и строительными материалами) трем тысячам пенсионеров на сумму 200 тыс. грн. Организации Общества Красного креста Украины передали медикаменты, продукты питания и товары первой необходимости более чем 71 тысяче граждан на сумму 572 тыс. грн. Причем в акции приняли участие не только органы исполнительной власти всех уровней, трудовые коллективы, гражданские организации, религиозные конфессии, но и отдельные граждане. В частности, директор частного рынка города Комсомольска (Полтавской области) ежемесячно переводит объединению реабилитации инвалидов «Калина» по 400--500 грн. для организации бесплатного питания 20 одиноких пенсионеров.

Изначально планировалось закончить акцию 1 октября -- в День пожилых людей, но оргкомитет, возглавляемый вице-премьером Владимиром Семиноженко, предложил продлить ее до 3 декабря -- Дня инвалидов.

РЕКЛАМА

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів