ПОИСК
Політика

Правительство определило перечень предприятий для прохождения альтернативной службы

0:00 13 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Граждане Украины, имеющие право на прохождение альтернативной службы, смогут ее проходить на предприятиях и в учреждениях социальной защиты, здравоохранения, защиты окружающей среды, строительства, жилищно-коммунального и сельского хозяйства. Об этом идет речь в вышедшем на днях постановлении Кабинета министров, которым утвержден перечень таких предприятий и учреждений. В него включены, в частности, отделения социальной помощи на дому, территориальные центры обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов, детские дома-интернаты.

Призывники, имеющие строительные специальности, смогут проходить службу на предприятиях, выполняющих строительные и монтажные работы, капитальный ремонт и реставрацию домов и сооружений производственного назначения, а также предприятиях Минобороны. В АПК прохождение альтернативной службы возможно на предприятиях сельхозпроизводства, в учреждениях ветеринарного обслуживания, военных совхозах.

Постановлением также утверждено положение, согласно которому граждане имеют право на альтернативную службу, если выполнение воинского долга противоречит их религиозным убеждениям и если они принадлежат к религиозным организациям, вероисповедание которых не допускает пользование оружием. Срок альтернативной службы составляет 27 месяцев, а для лиц, имеющих полное высшее образование, — 18 месяцев.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів