Андрей медведев продолжит борьбу за кубок кремля и 137 000 долларов

0:00 13 листопада 1999

Матч второго круга Кубка Кремля с призовым фондом в 975 000 долларов между украинским теннисистом Андреем Медведевым и россиянином Андреем Столяровым начался довольно неожиданно. Медведева в этот день было просто не узнать. Он то и дело ошибался и довольно быстро подарил сопернику первый сет — 4:6. У нашего теннисиста явно были проблемы со здоровьем, что сказывалось на игре. Когда во втором сете Столяров, занимающий в рейтинг-листе 174-ю позицию, повел 4:0, немногочисленные зрители и специалисты решили, что победа уже в кармане россиянина. Но не тут-то было. Медведев бросился наверстывать упущенное и в очередной раз доказал, что он настоящий профессионал. 6:2, 6:1 — украинец продолжит борьбу в четвертьфинале Кубка Кремля.

А из россиян на московском турнире остался только Евгений Кафельников, двукратный чемпион Кубка Кремля. Он также пробился в следующий круг, уверенно победив немца Давида Приношила — 6:4, 7:5. В четвертьфинальную восьмерку вошел еще один двукратный победитель Кубка Кремля и, кстати, участник всех десяти турниров в Москве Марк Россе (Швейцария) — он нанес поражение Саргису Саргсяну из Армении — 6:3, 6:4.

Другие матчи второго круга закончились так: Байрон Блэк (Зимбабве) — Горан Иванишевич (Хорватия) 7:6 (7:5), 3:1, отказ хорвата; Фабрис Санторо (Франция) — Джастин Гимельстоб (США) — 5:7, 6:1.