ПОИСК
Світ

Разыскиваемый интерполом особо опасный турецкий преступник задержан в умани

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Умани Черкасской области задержан 33-летний гражданин Турции К. , находившийся в розыске в своей стране с 1994 года. В 1995 году Стамбульский суд принял решение об аресте К. С апреля 1999 года к его поискам подключился и Интерпол. К тому времени на счету у возглавляемой К. организованной преступной группы (30 «бойцов» и столько же человек, тем или иным образом помогавших преступникам), было 17 одних лишь заказных убийств, не считая случаев вымогательства, мошенничества, нанесения тяжких телесных повреждений…

Сколько времени лидер турецкой банды находился на территории Украины, точно не установлено. Известно только, что последние две недели К. проживал в Умани, до этого -- в Виннице, о чем свидетельствует штамп в его паспорте (кстати, поддельном). С паспортом на чужое имя гражданина Грузии К. вояжировал по нашей стране, пытаясь заняться частным бизнесом. В Умани он собирался снять квартиру, но был застигнут врасплох местной милицией.

-- Задержание прошло без эксцессов, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник Уманского горотдела внутренних дел Петр Рыжак. -- Мы были готовы к оказанию сопротивления, но такового не последовало.

Поскольку все преступления были совершены возглавляемой К. группировкой на территории Турции, в настоящее время решается вопрос о его экстрадиции, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Черкасской области. В день, когда в пострадавшую от очередного землетрясения Турцию отправились украинские спасатели, в Умань прибыли высокие должностные лица Генерального директората безопасности Турции. Они выразили признательность черкасской милиции за поимку опасного бандита.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів