ПОИСК
Світ

По мнению главы нацбанка виктора ющенко, гривня стабилизируется в ближайшие дни

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Политические дебаты последних предвыборных дней отодвинули на задний план практически все остальные события общественной жизни. Однако большинство украинцев все же обратило внимание на то, что в последние дни курс гривни по отношению к доллару существенно снизился и большинство киевских киосков выставило курс продажи 5,15--5,20 грн. за доллар. Вышел из валютного коридора и официальный курс гривни.

Но, как заявил «ФАКТАМ» председатель правления Национального Банка Украины Виктор Ющенко, нынешние колебания никак не связаны с экономической обстановкой и вызваны только психологическими причинами. Граждане, напуганные некоторыми предвыборными заявлениями, спешно старались перевести свои сбережения в валюту.

По мнению Виктора Ющенко, никаких монетарных причин для падения гривни нет. Эмиссия в последние месяцы не увеличивалась, как утверждают коммунисты, а, наоборот, снизилась. Национальный банк уверенно контролирует ситуацию, и в ближайшие дни, когда причины для паники исчезнут, курс гривни вернется к прежнему значению.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів