ПОИСК
Світ

Президент украины обсудит с главами ведущих государств мира проблемы европейской безопасности

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Стамбуле (Турция) состоялась неформальная встреча глав государств и правительств Черноморского экономического сотрудничества, на которой с короткой речью выступил Президент Украины Леонид Кучма. В рамках этого саммита глава украинского государства провел встречи с президентами Турции и Грузии Сулейманом Демирелем и Эдуардом Шеварднадзе.

Сегодня в Стамбуле начнется саммит глав государств и правительств стран -- участниц ОБСЕ. На этот день намечены встречи Президента Украины с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, федеральным президентом Австрии Томасом Клестилем, президентом Румынии Эмилем Константинеску, президентом Польши Александром Квасьневским. На вечернем заседании саммита ожидается краткое выступление Леонида Кучмы. По окончании заседания будет подписана Хартия европейской безопасности.

Завтра в рамках саммита состоятся встречи Президента Украины с главой Европейской комиссии Романо Проди, федеральным канцлером ФРГ Герхадом Шредером и премьер-министром Канады Жаном Критьеном. На пятничном заседании саммита в присутствии Леонида Кучмы будет подписано соглашение по адаптации Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів