ПОИСК
Світ

Счета павла лазаренко обнаружились в гонконге

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом сообщил вчера на пресс-конференции Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько. Он заявил также, что Генпрокуратура сможет направить в суд уголовное дело, возбужденное против экс-премьера, сразу же «после его появления в Украине».

Говоря о движении дела П. Лазаренко в США, М. Потебенько отметил, что «суд отложили, мотивируя это необходимостью дополнительной проверки фактов». Однако информация, предоставленная украинской стороной, по словам Генпрокурора, «полностью находит свое подтверждение».

Генпрокурор заверил журналистов, что дело экс-премьера станет «резонансным политическим делом», когда украинский суд начнет его рассмотрение.

Напомним, что сейчас П. Лазаренко находится в США, где ожидает решения суда по вопросу выдачи его правоохранительным органам Швейцарии либо Украины, которые, соответственно, обвиняют его в «отмывании» денег, полученных незаконным путем, и в незаконном открытии счетов в зарубежных банках, злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів