ПОИСК
Світ

Санитар, отправивший на тот свет восемь пациентов, приговорен к 360 годам тюремного заключения

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший санитар одной из клиник в городе Бразил (штат Индиана) приговорен местным судом к 360 годам тюремного заключения. Его обвинили в убийстве восьми пациентов, которым он хладнокровно делал летальные инъекции.

Когда зачитали приговор, подсудимый, 38-летний Орвин Линн Мейджор, не удивился. Более того, он выслушал судью и присяжных с олимпийским спокойствием, а столь суровое наказание вызвало у него гомерический хохот. «Хорошо уже то, -- сказал Мейджор, смеясь, -- что свой срок я наверняка не отсижу до конца».

У этого санитара были свои соображения по поводу смысла жизни. Заметив, что пациент выглядит слабым и беспомощным, Мейджор без зазрения совести колол ему препарат, который останавливал работу сердца. В этом своей вины санитар не видел -- по его мнению, он просто помогал людям безболезненно и приятно уйти из жизни. Как утверждают присутствовавшие на процессе, Мейджор даже во время заседания никак не мог понять, за что его судят, ибо считал себя самым человечным из всех санитаров.

Как бы там ни было, его «человечность» была оценена по заслугам. Судья Эрнест Йелтон приговорил сердобольного санитара к 480 годам тюремного заключения -- по 60 лет за каждое убийство. Потом, правда, «скостил» ему срок на каких-то 120 лет. Длительные сроки заключения получили и подручные Мейджора -- Джордж Хардбек и Клайд Этчли, проходившие по делу как соучастники пяти убийств. В отличие от Мейджора, они раскаялись и вину свою признали полностью. По видимому, их убеждения были не так тверды, как у их босса.

РЕКЛАМА

Родственники жертв после оглашения приговора выглядели по-настоящему удовлетворенными. Ибо чудесному адвокату Мейджора удалось убедить их, что, убиенные и сами желали своей смерти. А Мейджор, этот тонкий психолог, верно подметил их настроение и попросту выполнил желание пациентов.


«Facty i kommentarii «. 18 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів