ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» возглавил виктор прокопенко

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов представил футболистам команды нового главного тренера. Им стал известный футбольный специалист, заслуженный тренер Украины и России Виктор Прокопенко. Его помощниками будут заслуженные тренеры Украины Валерий Яремченко и Алексей Дрозденко.

Отмечу, что в «Шахтер» Прокопенко приходит уже не в первый раз. В 1971-72 годах он выступал за донецкий клуб как игрок. Виктор Прокопенко также играл за команды «Локомотив» (Винница), «Черноморец» (Одесса), «Локомотив» (Херсон). После окончания карьеры игрока он тренировал «Черноморец» и «Ротор» (Волгоград). Под его руководством одесситы дважды завоевывали Кубок Украины (1992, 1994 гг. ) и дважды становились бронзовыми медалистами чемпионата нашей страны. Тренируя «Ротор», Прокопенко завоевал с командой серебро и бронзу чемпионата России.

Любопытно, что президент «Шахтера» поставил перед 45-летним главным тренером задачу уже в этом сезоне завоевать золотые медали. И это притом, что на сегодняшний день «Шахтер» отстает от киевского «Динамо» на 9 очков и, ко всему прочему, у чемпионов Украины две игры в запасе. При всем уважении к Прокопенко, думаю, «Шахтеру» это не под силу. А вот в том, что горняки поспорят с «Кривбассом» за серебряные медали (криворожский клуб опережает «Шахтер» на 5 очков), сомнений нет.

Первым боевым крещением Прокопенко в новой команде станет поединок «Шахтера» с «Динамо», который состоится в Донецке 29 ноября.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів