ПОИСК
Спорт

Проигрывать в стартовых матчах стало для анны курниковой традицией

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке стартовал итоговый женский турнир года — Chase Championships, аналогичный мужскому чемпионату мира в Ганновере. Призовой фонд этих соревнований, спонсором которых выступает один из крупнейших американских банков, составляет 2 миллиона долларов.

Первыми на корты знаменитого «Madison Square Garden» вышли Аранта Санчес-Викарио из Испании и Барабара Шетт из Австрии, седьмой номер «посева». В этот день Шетт явно была в ударе и без проблем выиграла — 6:1, 6:4. Во втором круге финалистка «Кубка Кремля»-99 встретится с победительницей пары Венера Уильямс (США, 3) — Кончита Мартинес (Испания).

В число неудачниц этого чемпионата мира попала и 18-летняя россиянка Анна Курникова. «ФАКТЫ» неоднократно писали о том, какой популярностью пользуется в Америке белокурая теннисистка. Так что нет ничего удивительного в том, что на ее матче с француженкой Мари Пьерс (5) на трибунах яблоку негде было упасть. Напомню, что в конце августа Анна сломала ногу и долгое время была отлучена от тенниса. Но это не помешало ей по-прежнему оставаться в центре внимания поклонников и прессы.

Серьезную конкуренцию сопернице Курникова, год назад дебютировавшая на этом престижном турнире, все же создала. Россиянка выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:3), во втором вела 5:2 и имела «ровно» на подаче Пьерс… Но тут, как это часто бывает в теннисе, наступил перелом чисто психологического характера. Пьерс, занимающая в рейтинг-листе десятую позицию, почувствовала себя увереннее и всухую взяла девятый гейм на подаче Курниковой, которая ушла в защиту. В результате партия закончилась вторым тай-брейком, но уже в пользу француженки — 7:6 (7:5). В третьем же сете Курникова не смогла выиграть ни одного гейма.

РЕКЛАМА

- Причина моего поражения — исключительно в области психологии. Сегодня все шло отлично, я хорошо чувствовала мяч, и единственное, чего мне не хватало, — это игровой практики, — сказала Анна на послематчевой пресс-конференции. Но Курникова все же продолжит выступления в «Madison Square Garden»: в парном разряде вместе с Мартиной Хингис она «посеяна» под первым номером.

А действующая чемпионка Хингис тем временем на двух тай-брейках обыграла опытную француженка Сандрин Тестю — 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Еще одна россиянка — Елена Лиховцева была включена в сетку после того, как с турнира из-за травмы снялась Серена Уильямс (США, 4). Но бельгийка Доминик ван Роост не позволила Лиховцевой пройти дальше первого круга — 6:2, 6:3. Француженка Натали Тозья, шестой номер «посева», оправила на трибуны южноафриканку Аманду Кетцер — 6:3, 7:6 (8:6).

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 18 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів