ПОИСК
Світ

Президенты сша и франции поздравили леонида кучму с избранием на второй срок

0:00 19 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В поздравительной телеграмме на имя Леонида Кучмы президент США Билл Клинтон, в частности, отметил, что «переизбрание украинского президента на второй срок имеет особое историческое значение», и высказал убеждение в том, что смелая стратегия реформ, намеченная Леонидом Кучмой, будет содействовать преобразованию Украины в сильное государство.

Вице-президент США Альберт Гор, также направивший поздравление Леониду Кучме, заверил его в том, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут придерживаться своих обязательств по поддержке рыночных преобразований в Украине.

Президент Франции Жак Ширак, поздравив Леонида Кучму с переизбранием его на пост главы государства, отметил, что победа нынешнего Президента Украины -- это гарантия непрерывности политики демократических реформ и интеграции украинского государства в европейское сообщество.

Теплые слова поздравления высказал в телефонном разговоре с Президентом Украины директор-распорядитель Международного валютного фонда Мишель Камдессю. Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» помощник Президента Валерий Литвицкий, Леонид Кучма и Мишель Камдессю договорились также об укреплении сотрудничества между Украиной и МВФ.

РЕКЛАМА

Поздравительная телеграмма поступила в адрес Леонида Кучмы и от президента Беларуси Александра Лукашенко. В послании отмечается, что выбор украинского народа подтвердил высокий авторитет Леонида Кучмы как руководителя государства и явился убедительным свидетельством поддержки проводимого им политического и экономического курса. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что добрососедские отношения между Беларусью и Украиной «приобретут еще более тесный характер, дополнительный динамизм и целенаправленность».

Интересно, что имел ввиду Александр Лукашенко, говоря о «дополнительном динамизме»?

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів