ПОИСК
Світ

Леонид кучма: евросоюз должен более четко определить стратегию своего взаимодействия с украиной

0:00 19 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Украина ожидает от Европейского Союза более определенной и четкой стратегии, которая бы определяла формы взаимодействия Украины и ЕС на ближайшую и дальнейшую перспективу, заявил Президент Украины Леонид Кучма в ходе вчерашней встречи в Стамбуле с Федеральным президентом Австрии Томасом Клестилем. Президент Украины также отметил, что прошедшие выборы подтвердили поддержку народом стратегического курса на реформирование украинского общества.

Как сообщил журналистам по окончании встречи пресс-секретарь глава государства Александр Мартыненко, Т. Клестиль заявил, что Австрия намерена поддерживать Украину на ее пути интегрирования в Европу. По словам президента Австрии, интеграция Украины в Европейский Союз должна стать одним из приоритетов Союза.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», в ходе пребывания Леонида Кучмы на стамбульском саммите ОБСЕ состоялись несколько его коротких встреч с главами государств и правительств ряда государств, в частности, с президентами России, Узбекистана, Казахстана, Литвы, премьер-министрами Чехии, Нидерландов, Люксембурга и Канады.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів