ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

США

Один из главных претендентов на пост президента страны, губернатор штата Техас Джордж Буш-младший предложил подарить России военные технологии, необходимые для создания мощной системы противоракетной обороны. По мнению губернатора, это поможет сбалансировать арсенал вооружений двух стран. С подобной инициативой в свое время уже выступали президенты США Билл Клинтон и Рональд Рейган.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В Соединенном королевстве вводятся ограничения на полеты пассажирских самолетов в эту страну в новогодний период. Они распространяются только на иностранные авиалинии, которые не провели подготовку бортовых компьютерных систем самолетов на предмет защиты от сбоя, который может возникнуть при наступлении нового тысячелетия. Официальный представитель британского правительства подчеркнул, что все авиаоператоры, осуществляющие рейсы в Великобританию, были заранее оповещены о возможности приостановки летных лицензий «в критический период».

ИТАЛИЯ

Одного из видных представителей католической церкви, неаполитанского кардинала Микеле Джордано подозревают в причастности к криминальным структурам и соучастии в мошенничестве. Итальянская прокуратура требует, чтобы кардинал предстал перед судом, что может стать одной из крупнейших сенсаций в Италии за последние годы. По мнению прокуратуры, Джордано перевел на счета своих родственников сумму, эквивалентную полумиллиону долларов, которые были использованы затем для незаконных действий. Кардинал отрицает все обвинения в свой адрес, утверждая, что просто помог своему брату материально.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів