ПОИСК
Світ

Во львове повысились цены на хлеб

0:00 20 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Столичные власти уверяют, что киевлянам беспокоиться не стоит

Во Львове повысились цены на хлебобулочные изделия. В зависимости от сорта, булка хлеба, который производится во Львове, теперь стоит дороже на 2--8 копеек, сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

По словам начальника городского отдела торговли Ярослава Пелиховкого, подорожание хлеба объясняется повышением на 10--15% цен на муку. По его словам, в последние дни в городе сложилась критическая ситуация, поскольку приостановились поставки муки с юга Украины. Я. Пелиховский не взялся прогнозировать ситуацию с ценами на хлеб в будущем, отметив, что все зависит от уровня цен на энергоносители.

В то же время, по мнению директора львовского хлебзавода N 5 Владимира Петракевича, цены на хлеб не следует контролировать. Это позволит избежать проблем в отрасли при том, что цена на хлеб существенно не изменится.

РЕКЛАМА

А какова ситуация с ценой на хлеб в Киеве? Кстати, не секрет, что на столицу во многом ориентируются регионы…

-- В Киеве цены на хлеб не повысились и повышаться не будут, по крайней мере до весны, так как своевременно созданный запас зерна для столицы позволяет удерживать цену на хлеб на существующем уровне, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник управления ценовой политики Киевской горгосадминистрации Василий Яструбинский.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

625

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів