ПОИСК
Події

Беспризорники, которых вытащили из подвала, смотрели на взрослых с ненавистью

0:00 20 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» рассказали о беспризорниках, которые более двух недель жили в подвале жилого дома, предоставленные сами себе. По словам жительницы этого дома Валентины Маконской, неизвестно каким образом два дня назад в подвале оказалась мать четверых детей, в том числе 5-летней Оли и 7-летнего Леши. Эта женщина, которая будто бы освободилась из мест лишения свободы, увидев отпрысков, набросилась на них с кулаками и криками. Переночевав в подвале, женщина забрала своих детей и отправилась с ними в родное село Загальцы Киевской области.

Еще четверых ребят удалось извлечь из подвала позавчера поздно вечером во время рейда, который провели сотрудники милиции и корреспондент «ФАКТОВ». Дети были одурманены клеем и плохо соображали. К троим «завсегдатаям» -- Володе, Паше и Саше -- присоединился новенький мальчик лет 12-ти, который приехал из Тетерева, где он живет с матерью и отчимом, «в гости» к своим друзьям. Этот мальчик был тепло и опрятно одет, выглядел совсем домашним, и только голубые глаза сверкали ненавистью, как у затравленного волчонка. Он вышел из подвала последним, только после того, как его позвали друзья. Поначалу дети вели себя дружелюбно, но, когда поняли, что их повезут в спецприемник-распределитель, совсем сникли, а один даже попытался убежать. Конечно, их больше устраивала подвальная жизнь, где они делали, что хотели…

Неизвестно, как сложится дальнейшая судьба этих ребят. Все они уже не раз проходили через спецприемники, приюты, отчие дома (при церквях), их возвращали родителям… Но они убегали опять. Может быть, нужно изменить ту привычную схему, по которой у нас работают с детьми?

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів