ПОИСК
Події

Жена может зачать ребенка от любого из родственников мужа, если он бесплоден

0:00 20 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Это позволено у индусов. А что думают другие народы мира о семье и браке?

Практически любая из мировых религий имеет собственный свод законов и правил, определяющих отношения мужчины и женщины. Так, исламская религия -- шариат -- допускает интимные взаимоотношения только в браке. Внебрачный секс запрещен. Прелюбодеяние карается: женщину за это могут забить камнями насмерть, а мужчине… ничего не будет.

В основе любви по-христиански лежит светлое чувство, сексуальность, семья, верность супругов и родительство. Разлучить мужа и жену могут только три вещи: смерть одного из них, измена или уход в монастырь. В таком случае церковь дает разрешение на повторный брак. Союзы, не освященные церковью, считаются греховными, а родившиеся от них дети -- незаконными.

Религия индо-европейских народов, индуизм, считает брак священным и постоянным, она не признает разводов. Супружеская измена считается преступлением, но… с одной оговоркой. Для мужчины иметь наследника -- религиозный долг. Поэтому жене бесплодного мужа позволено вступать в половые отношения с любым членом его семьи в целях продолжения рода. Это практиковалось и в том случае, если жена на протяжении восьми лет рожала от своего законного только девочек -- считалось, что «свежая кровь» поможет произвести на свет мальчика.

Ну, а наиболее демократичен в вопросах любви и секса буддизм. Неважно, каким образом зачат ребенок -- в браке или нет. Каждая человеческая жизнь считается здесь священной. А главное предназначение секса -- дарить людям радость.

РЕКЛАМА

Подготовила Лариса НИКОНОВА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

698

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів