ПОИСК
Світ

Взорванный в собственной машине бизнесмен, возможно, пострадал из-за пропавших денег, собранных на строительство мечети в киеве

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали об убийстве генерального директора одной из киевских СТО Абдуллы Салгариева, который в минувшую пятницу утром был взорван в собственной машине (»Хюндай-Соната») около дачного поселка в районе Столичного шоссе.

Как стало известно «ФАКТАМ» из хорошо информированных источников, перед смертью у Салгариева были серьезные проблемы из-за денег с представителями одной из криминальных чеченских группировок (а именно -- из-за исчезновения денег, собранных на строительство мечети в Киеве). Покойный Абдулла Салгариев, восемь лет назад уволился из правоохранительных органов и, по неофициальной информации, сразу стал лидером одной из бригад столичной группировки Фашиста, был братом главы украинского представительства автомобильной фирмы «Хюндай» и являлся дилером этой фирмы. Кроме того, Салгариев стоял у истоков создания «Украинской финансовой группы». В его бригаде, специализирующейся на рэкете, выбивании долгов и мошенничестве, насчитывалось 15--16 человек. Их неоднократно задерживали сотрудники Киевского управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в вымогательстве и грабежах. Вскоре после увольнения из милиции Салгариев стал соучредителем десятков различных коммерческих структур, среди которых было даже издательское предприятие -- типография «Столица». К тому времени из-за конфликта с Фашистом он перешел в группировку Салохи. Кстати, на соревнованиях по борьбе представитель фирмы «Хюндай» награждал иномарками победителей, причем, награжденные были воспитанниками Бориса Савлохова, ныне находящегося в Лукьяновском СИЗО.

P. S. По конфиденциальной информации, на сегодня уже собрано около 1 млн. долларов для «выкупа» Савлохова из заключения.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів