ПОИСК
Світ

Непрекращающиеся снегопады нанесли сокрушительный удар по экономике европейского сообщества

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Европа стала заложницей плохой погоды. Непрекращающиеся снегопады, метели и порывистый ветер оставили без света, воды и газа целые районы. Под метровым слоем снега оказались Франция, Бельгия, Швейцария и Люксембург, от снегопадов пострадали также Италия и Испания. Почти все крупные аэропорты в этих государствах прекратили свою работу, а основные магистральные дороги временно закрыли по причине ужасных автомобильных пробок. Спасатели в срочном порядке эвакуируют автомобилистов с шоссе и размещают их в близлежащих домах. О жертвах пока не сообщают, однако число так или иначе пострадавших от стихии уже составило 1400 человек.

Метеослужбы стран Евросоюза прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды. Правительства многих стран, пострадавших от снегопадов, предпринимают экстренные меры по возобновлению подачи электроэнергии в наиболее отдаленные районы. Одновременно приведены в состояние полной готовности спасательные службы -- для возможной массовой эвакуации людей. Во Франции к расчистке завалов подключены военные и даже элитные подразделения жандармерии -- им предписано откапывать малолитражки, буквально погребенные под снегом.

Экономисты пока затрудняются подсчитать материальный ущерб, нанесенный стихией, так как даже по самым оптимистичным прогнозам эта цифра будет неуклонно расти в течение еще нескольких дней.


«Facty i kommentarii «. 23 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів