ПОИСК
Спорт

В нью-йорке линдсей дэвенпорт отомстила мартине хингис

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На знаменитых нью-йоркских кортах «Madison Square Garden» закончился розыгрыш последнего в этом тысячелетии чемпионата мира Женской теннисной ассоциации. Решающий поединок этого престижного турнира был предсказуемым, но интересным. Второй год подряд в финальном матче Chase Championships с призовым фондом в 2 миллиона долларов играли швейцарка Мартина Хингис, первый номер «посева», и американка Линдсей Дэвенпорт. Накануне в полуфинальных поединках 19-летняя швейцарка обыграла Венеру Уильямс (3) — 6:4, 7:6 (7:2), а 23-летняя американка — француженку Натали Тозья (6)  — 7:6 (7:3), 6:0.

Посмотреть игру теннисных звезд первой величины в нью-йоркском зале собралось 14 563 поклонника тенниса, большинство поддерживало свою соотечественницу — Дэвенпорт. И чемпионка Уимблдона их не разочаровала: ей понадобилась всего 61 минута, чтобы взять у Хингис реванш за прошлогоднее поражение — 6:4, 6:2. Примечательно, что во время выступлений на прошлом чемпионате мира Дэвенпорт возглавляла рейтинг-лист сильнейших теннисисток мира, а Хингис была второй. В этом сезоне получилось с точностью до наоборот: Мартина — первая, Линдсей — вторая.

На церемонии награждения Дэвенпорт получила от организаторов красивый кубок и чек на полмиллиона долларов. Кстати, в этом сезоне американка заработала 2 605 513 долларов, а швейцарка — 3 051 280 долларов.

Но без чемпионского титула Chase Championships Хингис все же не осталась. Она выиграла этот чемпионат мира в парном разряде. В финале тандем Мартина Хингис — Анна Курникова был сильнее — 6:4, 6:4 — испанки Аранты Санчес-Викарио и бывшей украинки Ларисы Нейланд, выступающей ныне за Латвию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів