ПОИСК
Спорт

В общем зачете турниров серии «гран-при» елена витриченко одержала победу за упражнения с лентой, обручем и скакалкой

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Заработав более 10 тысяч долларов, наша спортсменка добилась наибольшего коммерческого успеха

В австрийском городе Корнойбург завершился последний турнир серии «Гран-при» в нынешнем сезоне. В многоборье на высшую ступень пьедестала поднялись сразу две гимнастки. Россиянка Алина Кабаева и белоруска Юлия Раскина набрали максимальное количество баллов — по 40. На третьем месте оказалась россиянка Юлия Барсукова, оттеснившая на четвертое и пятое места украинских спортсменок Елену Витриченко и Тамару Ерофееву.

В отдельных видах многоборья успех сопутствовал Кабаевой, которая победила в упражнениях с обручем (10 баллов), лентой и мячом (по 9,988 балла). И лишь за композицию со скакалкой судьи поставили на первое место Витриченко (9,988 балла).

Интересно, что ведущей гимнастке Украины был присужден титул «Мисс Элегантность». Кстати, по итогам соревнований «Гран-при» Витриченко добилась наибольшего коммерческого успеха. За первенство в одном из видов многоборья на заключительном этапе, а также за победу в общем зачете сезона в упражнениях со скакалкой, лентой и обручем (в зачете за упражнения с мячом лидирует Алина Кабаева) Елена получила более 10 тысяч долларов.


«Facty i kommentarii «. 23 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів