ПОИСК
Світ

Служба безопасности украины ищет анонима, в день выборов президента угрожавшего взрывами жилых домов в кривом роге

0:00 24 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно на днях, производя подсчет голосов во время второго тура президентских выборов, на одном из избирательских участков в Кривом Роге (Днепропетровская область) члены комиссии обнаружили записку, брошенную кем-то вместе с бюллетенем в урну для голосования. Аноним (судя по почерку, женщина) угрожал взорвать шесть жилых домов в Ингулецком районе Кривого Рога, если на выборах победит Леонид Кучма. (Кстати, именно в Ингулецком районе в октябре был совершен теракт, от которого пострадали более 30 человек).

-- После того как была обнаружена анонимка, наши специалисты принялись за работу над предотвращением взрывов, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы СБУ Анатолий Сахно. -- Была устроена серьезная проверка, и поскольку она еще не закончена, я могу лишь пообещать раскрыть подробности этого дела чуть позже.

А. Сахно рассказал также, что недавно сотрудники СБУ встречались с одним из лидером УНА-УНСО Анатолием Лупынисом, который в преддверии выборов заявлял, что к членам его организации с просьбой устроить в Украине теракты обращались представители государственных структур (»ФАКТЫ» сообщали об этом). Так вот Лупынис при встрече так искренне удивился, что его слова вызвали большой социально-политический резонанс и пояснил: обращались с такой просьбой к УНА-УНСО вовсе не украинские спецслужбы или иные наши силовые органы, а некий известный благодаря своим авантюрным заявлениям депутат. И обращался он не к нескольким унсовцам сразу, а лишь к одному рядовому члену этой организации.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів