ПОИСК
Світ

18 тонн французской парфюмерии бесследно исчезли под киевом по пути из франции в москву

0:00 24 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» сообщили о том, как на Окружной дороге в столице неизвестные напали на гражданина Словении и завладели автомобилем ЛуАЗ, в котором тот перевозил большую партию парфюмерии.

В Главном управлении уголовного розыска МВД Украины «ФАКТАМ» рассказали подробности этого происшествия. Как оказалось, еще 6 октября 44-летний гражданин Словакии (а не Словении, как сообщалось ранее) получил во Франции на одной из престижных парфюмерных фирм 18 тонн высококачественного товара и документы на транспортировку его в Москву. На следующий день на ЛиАЗе с прицепом словак отправился в путь по маршруту Франция -- Германия -- Чехия -- Словакия -- Украина -- Россия. Благополучно пройдя проверку на Карпатской региональной таможне, водитель заехал в Мукачево, где разузнал более точный маршрут следования до Москвы.

17 октября в 6 часов утра он уже был на Большой Окружной дороге в Киеве. Остановив машину на обочине для устранения возникших технических неполадок, словак увидел два автомобиля, один из которых был «Форд-Сиерра» цвета «металлик». Из машин вышли двое мужчин, которые поинтересовались, куда направляется словак. Узнав, что тот едет в Москву с парфюмерией, неизвестные забрали у него ключи от машины и документы, после чего заставили сесть в «Форд». Причем голову ему накрыли курткой так, чтобы он не увидел, куда его повезут.

По словам пострадавшего, в пути они пробыли приблизительно два часа. Приехав в какое-то село, злоумышленники «поселили» пленника в деревянном домике и продержали там… больше месяца. Все это время за ним ухаживала женщина по имени Галина. Каждый день ему приносили еду и иногда -- сигареты «Прима». Пострадавший признался, что за это время у него было несколько шансов бежать, но он не сделал этого, поскольку боялся за своих родных -- все документы словака были у преступников, и те легко могли разыскать его и его семью на родине.

РЕКЛАМА

Неожиданно 20 ноября похитители посадили свою жертву в белый ВАЗ и повезли… в Киев. Словака высадили в центре столицы возле станции метро «Золотые ворота», объяснив, что в двух шагах отсюда расположено… посольство Словакии.

Обо всем, что с ним произошло, иностранец рассказал в Зализнычном райуправлении милиции. Правоохранители расследуют это дело, однако отмечают, что в нем есть ряд несоответствий. К примеру, за то время, пока пострадавшего держали под присмотром, ни работодатели, ни фирма-получатель не заявили о пропаже такого большого количества товара, о стоимости которого пока можно лишь догадываться. Все точки над «›» расставит следствие.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів