ПОИСК
Світ

Кровавую бойню устроил пьяный офицер милиции

0:00 24 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно «ФАКТАМ» из достоверного источника, ночью 22 ноября в частном киоске по продаже продовольственных товаров в селе Жовтом Пятихатского района Днепропетровской области «соображали на троих» владельцы киоска супруги Б. и их знакомый -- заместитель начальника уголовного розыска Пятихатского РОВД старший лейтенант милиции Д. Посиделки закончились около двух часов, после чего троица отправилась домой в Пятихатки на «Форде», принадлежащем Б. В дороге подвыпившие 39-летний предприниматель и 31-летний милиционер стали спорить о том, кто из них менее пьян и должен сесть за руль. Машина остановилась, спор перерос в потасовку, во время которой разгоряченный спиртным старший лейтенант нашел наиболее веский «аргумент» -- он просто выстрелил в Б. из табельного пистолета Макарова. До смерти перепуганная супруга предпринимателя бросилась бежать и спряталась неподалеку от места происшествия в дренажной трубе. Милиционер же открыл беспорядочную стрельбу в воздух, пытаясь, по некоторым данным, таким образом имитировать разбойное нападение, чтобы скрыть следы преступления.

В это время рядом с «Фордом» остановился автомобиль БМВ, в котором ехали молодые мужчина и женщина -- жители Новомосковска. Подробности того, что произошло дальше, сейчас устанавливает следствие. Известно, что милиционер без видимых причин застрелил мужчину и ранил в живот его 33-летнюю спутницу, которая набросилась на Д. с ножом, находившимся в салоне машины. Женщине удалось ранить Д. в шею и спину.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в драку не вмешались двое жителей города Ровеньки Луганской области (предприниматель и его водитель), которые проезжали мимо. Выбив оружие из рук Д. , они связали его и вызвали милицию и скорую помощь. Милиционер-убийца и оказавшая ему сопротивление раненная женщина были госпитализированы.

Прокуратурой Пятихатского района было возбуждено уголовное дело по ст. 93 УК Украины (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более человек), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет либо смертную казнь. К служебному расследованию этого трагического происшествия подключились специалисты Министерства внутренних дел.

РЕКЛАМА

От каких-либо комментариев по поводу инцидента правоохранительные органы пока воздерживаются.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів